nazipedia@gmail.com

Пишите нам на nazipedia@gmail.com, присылайте интересные материалы, мнения и пожелания.

среда, 17 августа 2011 г.

Понт и Гонор: история Blood and Honour


Международная неонацистская организация «Blood and Honour», что в переводе с нерусского гордо звучит «Кровь и Честь», по нашему мнению, пользуется незаслуженной славой «серьезной» и «авторитетной». К сожалению, с появлением такого уродливого явления, как неонацизм, и в нашей несчастной постперестроечной стране оформилась эта мерзкая русофобская структура, состоящая из прирожденных предателей и ублюдков. Чуть позже мы расскажем о бесславном пути этой секты у нас в России. Однако, прежде, чем написать о росиянских корифеях неонацизма, мы предлагаем вашему вниманию не менее бесславную историю возникновения этой организации в Великобритании.

Итак. Как и у любой шайки подобного толка, у БХ были ужасно нелепые создатели. Главное место среди которых занимает Ян Стюарт Дональдсон, молодой алкоголик, игравший по кабакам каверы на The Rolling Stones. Он бы так тихо и спился, если бы не попал на концерт Sex Pistols в Манчестере. Яну показалось, что, не умея играть на инструментах, достаточно просто эпатировать публику своим имиджем. Мечтая о славе Сида Вишеса, он и его друзья создали группу Skrewdriver, которая, впрочем, не пользовалась популярностью на фоне созвездия талантливых британских панк-рокеров поколения 77-ого года.
Группа Skrewdriver. Ян Стюарт первый гомик слева.
С целью привлечь к себе хоть какое-то внимание Ян следит за модными тенденциями и начинает играть музыку для бритоголовой уличной молодежи, меняя соответствующим образом и свой внешний облик. Но на и скинхэд-сцене слава тогда принадлежала совсем другим, куда более талантливым командам (Cock Sparrer, Cockney Rejects, Angelic Upstarts, Last Resort, Sham 69). Тут то, Ян и вспомнил, как все обсуждали майку со свастикой у Сида Вишеса и наконец понял, как привлечь внимание публики. Ему на глаза, как раз, попались такие же второсортные алко-панки, решившие разводить на деньги фриков из ультраправого Британского национального фронта. С этой целью еще в 1978 году они организовали союз Рок Против Коммунизма (Rock Against Communism - RAC), по аналогии с социалистами собиравших концерты под лейблом RAR (Rock Against Racism). Кукловоды из НФ старались, в первую очередь, в тогдашнем духе холодной войны настроить британскую молодежь против СССР, а заодно натравить ее на ирландцев и всех кто исповедовал левые ценности.

Ян Стюарт и Никки Крейн
Так Ян стал обслуживать интересы правых политиков, промывая неокрепшие мозги молодежи. Именно он больше других приложил усилий, чтобы замарать образ скинхэда, используя его для пропаганды нацизма. К 87 году, когда долгожданная популярность, пусть и в весьма узком кругу соратников, немного вскружила уже лысую голову Яна Стюарта. В этот момент появляется некий олдовый нс-боец Никки Крейн. К тому времени Никки только вышел из тюрьмы за нападение на чернокожего британца. Ян и Никки подружились очень близко. Никки организовывал и охранял концерты своего кумира, тот был признателен за "силовую поддержку". Вместе они решают отказаться от сотрудничества с умеренным, по их меркам, Национальным Фронтом и начать более радикально зиговать в узком кругу.
Тогда Ян Стюарт Доналдсон и Никколо Винчензо Крейн создали организацию «Blood and Honour». Серого вещества в "правильных" арийских черепах хватило только списать название с девиза гитлерюгенд Blut und Ehre (нем. Кровь и Честь).
С тех пор организация набирала обороты, став главным лейблом неонацистов. Внешне все выглядело пристойно, но сакральный смысл борьбы стал очевиден лишь в 1992 году. Никки Крейн наконец решился публично признаться в гомосексуализме. Правая рука (!) Яна Стюарта, участник радикальных акций прямого действия, авторитетный лидер неонацистов, совершенно искренне верящий в свое расовое превосходство, оказался педерастом со стажем. Как выяснилось, любимым хобби основателя «Blood and Honour» была съемка в гей-порно.

Ян Стюарт очень сложно переживал провал и раскрытие истинной цели создания "могучей" организации и погиб в автокатострофе в 24 сентября 1993 года. Его смерть многие правые до сих пор считают заговором Моссад и КГБ. Никки Крейн продолжил пропаганду расизма и однополых отношений между мужчинами, но пережил своего соратника всего на пару месяцев и умер от СПИДА в декабре того же года.

Если набрать в Google поиск картинок по запросу Nicky Crane в числе первых изображений мы увидим следущее:
БэХа-ха-ха-ха

4 комментария:

  1. как были пидорасами так и остались

    ОтветитьУдалить
  2. Надо было назвать не "понт и гонор", а "быдло и гонор". Так хоть ближе к BH)))

    ОтветитьУдалить
  3. Как с вами связаться ?желательно с администрацией сайта по поводу фотографий ,учитывая как вы замечательно рассказываете о жизни людей которых не знаете , объясните мне пожалуйста наглядно какого черта мои фотографии тут выложены ?

    ОтветитьУдалить